| MOQ: | 10 |
| Preis: | $10.68-12.98 |
Aufputz-Aluminiumprofile für LED-Beleuchtungsprofile mit PC/PMMA-Abdeckungen, konzipiert für LED-Streifen.
| Artikeltyp | LED-Aluminiumprofil |
| Abmessungen | B17,0 × H9,0 mm |
| Standardlänge | 1m / 2m / 2,5m / 3m / 4m (kundenspezifische Längen verfügbar) |
| Geeignet für LED-Streifen | Leiterplattenbreite bis zu 12 mm |
| Material | 6063 T5 Aluminiumlegierung |
| Oberflächenbehandlung | Sandstrahlen Oxidation |
| Fertige Farben | Silber / Schwarz / Weiß |
| Diffusormaterial | PC / PMMA |
| Diffusoroberflächen | Gefrostet / Schwarz / Opal / Halbtransparent / Klar |
| Zubehör | Aluminiumabdeckung, Endkappen, Clips |
| Standardpaket | Innere klare PE-Tasche + EPE-Schaum + Karton |
| Lieferzeit | 3 Werktage für Muster |
1M Aluminiumprofil mit PC-Abdeckung, inklusive 2 Endkappen und 2 Clips
Hergestellt aus hochwertiger 6063 T5 Aluminiumlegierung mit Oberflächenbeschichtung für überlegene Korrosionsschutzeigenschaften, verhindert Rost und Verfärbung.
Bietet umweltfreundliche flammhemmende PC-Abdeckungen mit hoher Auflösung und ausgezeichneter Lichtdurchlässigkeit, die optimalen LED-Schutz vor Staub und Beschädigung bieten.